Schulgemeindeverband Spittal an der Drau

Ansprechpartner

Vorsitz & Geschäftsführung

Vorsitzende

GR Karoline Taurer
Mail: taurer.karoline@gmail.com

Geschäftsführer

Mag. Dr. Klaus Brandner
Tel.: +43 50536 62215
Mail: bezirkshauptmann.bh.sp
@ktn.gv.at

Verwaltung

Verbandsdirektor & Leiter des inneren Dienstes

Heimo Unterpirker, MBA akad. BO
Tel.: +43 50536 62281
Mail: heimo.unterpirker@vg-sp.gde.at

Immoblien­verwaltung & Verbands­technikerin

Ing. Josefine Kraxner
Tel.: +43 50536 62410
Mail: josefine.kraxner@vg-sp.gde.at

Immoblien­verwaltung & Verbands­technikerin

Dipl.-Ing. Anna Volpini de Maestri
Tel.: +43 50536 62410
Mail: anna.volpini@vg-sp.gde.at

Verbandstechniker

Ing. Franz Berger
Tel.: +43 50536 62261
Mail: franz.berger@vg-sp.gde.at

Sekretariat

Finanzverwaltung

Helga Pließnig
Tel.: +43 50536 62414
Mail: helga.pliessnig@vg-sp.gde.at

Lohn­verrechnung

Christine Strobl
Tel.: +43 50536 62411
Mail: christine.strobl@vg-sp.gde.at

Buchhaltung

Carolin Winkler
Tel.: +43 50536 62413
Mail: carolin.winkler@vg-sp.gde.at

Schulwarte

Mittelschule
Dellach im Drautal – Europaschule

Schulwart Andreas Oberdorfer
Tel.: +43 4714 34213
Mail: schulwart@ms-dellach.ksn.at

Musikmittelschule
Gmünd

Schulwart Gerald Stoxreiter
Tel.: +43 4732 21415
Mail: schulwart@ms-gmuend.ksn.at

Mittelschule
Greifenburg

Schulwart Robert Krethen
Tel.: +43 4712 34074
Mail: schulwart@ms-greifenburg.ksn.at

Mittelschule
Obervellach

Schulwart Markus Fankhauser
Tel.: +43 4782 22102
Mail: schulwart@ms-obervellach.ksn.at

Mittelschule
Radenthein

Schulwart Christoph Steiner
Tel.: +43 4246 419513
Mail: schulwart@ms-radenthein.ksn.at

Musikmittelschule
Seeboden

Schulwart Manfred Ebner
Tel.: +43 4762 8140910
Mail: schulwart@ms-seeboden.ksn.at

Mittelschule
Spittal a.d. Drau

Schulwarte Josef Meißnitzer & Peter Malle
Tel.: +43 4762 259416
Mail: schulwart@ms-spittal.ksn.at

Polytechnische Schule Spittal a.d. Drau

Schulwarte Josef Meißnitzer & Peter Malle
Tel.: +43 4762 259416
Mail: schulwart@ms-spittal.ksn.at

Mittelschule Winklern Nationalparkschule

Schulwart Günther Lader
Tel.: +43 4822 2763
Mail: schulwart@ms-winklern.ksn.at

Mittelschule
Lurnfeld

Schulwart Gert Walchensteiner
Tel.: +43 4769 31152
Mail: schulwart@ms-lurnfeld.ksn.at

Mittelschule
Rennweg

Schulwart Karl Jessner
Tel.:+43 4734 427
Mail: schulwart@ms-rennweg.ksn.at

Mittelschule
Rennweg

Schulwart Ewald Lackner
Tel.:+43 4734 427
Mail: schulwart@ms-rennweg.ksn.at